Информация для граждан - пользователей "дальневосточных гектаров", у которых заканчивается срок действия заключенных договоров безвозмездного пользования

13 декабря 2021

Уважаемые граждане - пользователи "дальневосточных гектаров", у которых заканчивается срок действия заключенных договоров безвозмездного пользования!!!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона №119-ФЗ "О дальневосточном гектаре" гражданин, с которым в соответствии с указанным законом заключен договор безвозмездного пользования земельным участком, вправе до дня окончания срока действия указанного договора подать в уполномоченный орган заявление о предоставлении такого земельного участка в собственность или в аренду на срок до сорока девяти лет. Указанное заявление не может быть подано ранее чем за шесть месяцев до дня окончания срока действия договора безвозмездного пользования таким земельным участком, за исключением случаев, предусмотренных частями 6.1 и 6.2 статьи 2 данного закона.

В связи с чем, информируем Вас о необходимости своевременной  подачи заявления о предоставлении в собственность или аренду земельного участка (до даты истечения срока действия договора безвозмездного пользования).

В случае не предоставления заявления в установленный срок, право на получение земельного участка утрачивается, договор безвозмездного пользования считается прекращенным с даты окончания договора.

По возникающим вопросам Вы можете обратиться в Администрацию Вулканного городского поселения по телефонам: 8 (41531) 3-66-01

Вулканное городское поселение