Жители Елизовского района на Камчатке смогут бесплатно получить юридическую помощь

24 сентября 2022

«Мобильный офис» государственного юридического бюро проведет на следующей неделе приемы в селах Николаевка, Коряки и поселке Раздольный.

Специалисты государственного юридического бюро Камчатского края проведут на следующей неделе выездные приемы в Елизовском районе

«Мобильный офис» государственного юридического бюро Камчатского края в последнюю неделю сентября продолжит свою работу на территории Елизовского муниципального района, мы планируем посетить три муниципальных образования, 26 сентября – Николаевское сельское поселение Николаевское, 28 сентября – поселок Раздольный и 30 сентября – село Коряки. В нашей работе будут принимать участие специалисты от администрации и главы поселений. Прием граждан будет осуществляться с 10:00 до 16 :00, мы увеличили прием, чтобы охватить максимальное число людей, проживающих в этих населенных пунктах поэтому граждане смогут получить ответы на интересующие вопросы», - рассказал директор КГКУ «Государственное юридическое бюро» Никита Арабей.

Выездные консультации будут проводиться до конца октября. С дальнейшим графиком можно ознакомиться на сайте правительства в разделе «Электронная приемная» и по номеру кол-центра 8-800-141-0000.

Отметим, государственное юридическое бюро ранее проводило выездные приемы в Елизовском районе и Петропавловск-Камчатском городском округе. Тогда помощь получили порядка 300 камчатцев.

Напомним, Камчатский край стал одним из регионов, получившим автомобиль для оказания выездной бесплатной юридической помощи. Соответствующее распоряжение Правительства РФ было подписано в ноябре 2021 года Михаилом Мишустиным. Машина, закупленная Минюстом РФ, была передана КГКУ «Государственное юридическое бюро Камчатского края» для осуществления выездных приемов. В специально оборудованном автомобиле созданы все условия для автономной работы, оборудованы помещения для специалистов и для приема населения. В автомобиле установлены обеззараживатели воздуха, для инвалидов и пожилых людей предусмотрены откидные ступени