ПАМЯТКА ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ПО УЧАСТИЮ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ «ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ НА ТЕРРИТОРИИ ПИОНЕРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ» 2018-2022 ГОДЫ

1 ноября 2017

ПАМЯТКА ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ПО УЧАСТИЮ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ «ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ НА ТЕРРИТОРИИ  ПИОНЕРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ» 2018-2022 ГОДЫ

В соответствии с постановлением Правительства № 169 от 10 февраля 2017 года «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды»,  администрация  Пионерского сельского поселения разрабатывает   проект муниципальной программы «Формирования современной городской среды на территории Пионерского  сельского поселения» на 2018-2022 годы» в которой  будет предусмотрено благоустройство дворовых территорий многоквартирных жилых домов на территории Пионерского сельского поселения.

 Под дворовой территорией понимается совокупность территорий, прилегающих к многоквартирным домам, с расположенными на них объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации таких домов, и элементами благоустройства этих территорий, в том числе парковками (парковочными местами), тротуарами и автомобильными дорогами, включая автомобильные дороги, образующие проезды к территориям, прилегающим к многоквартирным домам.

 

Для участия в муниципальной программе собственникам помещений в МКД до

20 НОЯБРЯ 2017 года необходимо:

 

1. Организовать и провести общее собрание собственников помещений многоквартирного дома.

Рекомендуем проводить общее собрание в очно-заочной форме.

Решение оформить протоколом общего собрания многоквартирного дома.

Примечание:

К протоколу общего собрания должны быть приложены листы голосования с указанием номера свидетельства регистрации права (ст. 48 ЖК РФ).

Количество голосов должно составлять 2/3 от общего числа голосов (ст. 46 ЖК РФ);

 

Заинтересованные лица вправе выбрать любые виды работ, предполагаемые к выполнению на дворовой территории, как из минимального, так и из дополнительного перечня.

Наименование видов работ по благоустройству дворовой территории

Минимальный перечень:

Дополнительный перечень

Ремонт дворовых проездов

Оборудование детских и (или) спортивных площадок;

Обеспечение освещения дворовых территорий

Оборудование автомобильных парковок

Установка скамеек

Ремонт тротуаров

Установка урн

Ремонт подпорных стен

 

Устройство откосов;

 

Ремонт смотровых люков, решеток  дождеприемников;

 

озеленение территорий;

 

Ремонт ливневой канализации;

 

Ремонт площадок для установки мусоросборников

Примечание: Выполнение видов работ из дополнительного перечня возможно при условии софинансирования собственниками помещений в МКД указанных видов работ в размере не менее 5 процентов от общей стоимости соответствующего вида работ.

 

2. Подать заявку по форме

Заявка подписывается представителем собственников и подается в 2-х экземплярах

 К Заявке прилагается:

 - оригинал протокола общего собрания с оригиналами листов голосования.

 - кроме того, при наличии заявителем могут быть предоставлены:

 - схема с границами территории, предлагаемой к благоустройству (предоставление не обязательно);

 - копия проектно-сметной документации, в том числе локальной сметы (предоставление не обязательно);

- фотоматериалы, подтверждающие отсутствие или ненадлежащее состояние соответствующих

элементов благоустройства, дворовых территорий (предоставление не обязательно). Ответственность за достоверность представляемых документов и информации, содержащейся в них, несут собственники помещений в МКД

 

Заявка подается с 20 октября 2017 года по 20 ноября 2017 года включительно в Администрацию Пионерского сельского поселения нарочно по адресу: Камчатский край, Елизовский район, п. Пионерский, ул. Николая Коляды д,3 № 7.

Часы работы: понедельник - четверг с 08:30 часов до 17:00часов (обеденный перерыв с 13:00 часов  до 14:00 часов), пятница с 08:30 часов до 13:00 часов.

Рассмотрение и оценку заявок осуществляет общественная муниципальная комиссия.

Решение оформляется протоколом и в срок не позднее 3 рабочих дней после проведения заседания комиссии размещается в  сети Интернет по адресу www.kamchatka.gov.ru на официальном сайте  исполнительных органов государственной власти Камчатского края в  разделе «Местное самоуправление» на странице Пионерское сельское поселение.

 

Примечание: В случае выявления несоответствия заявки требованиям заявка комиссией возвращается представителю с указанием причин, явившихся основанием для возврата. При этом представитель вправе устранить причины, явившиеся основанием для возврата заявки, и повторно направить предложение о включении дворовых территорий в муниципальную программу. В этом случае датой приема документов будет являться дата их повторной подачи.

 В муниципальную программу подлежат включению дворовые территории исходя из даты представления предложений заинтересованных лиц при условии их соответствия установленным требованиям, и в пределах лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных муниципальной программой

 

 

Администрация Пионерского сельского поселения

Пионерское сельское поселение