ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА

6 марта 2018

  1. ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА

на право заключения договора аренды муниципального имущества, находящегося в собственности Пионерского сельского поселения ЛОТ № 1 (право пользования объектом аренды – нежилое помещение поз. № 11, I этажа в здании Магазин-почта, общая площадь 24,7 м2, по адресу: Камчатский край, Елизовский район, п. Пионерский, ул. Николая Коляды

 

Форма торгов

Открытый аукцион по составу участников и форме подачи предложений.

Аукцион проводится по 1 (одному) Лоту.

Организатор аукциона

Отдел финансов и имущественных отношений Пионерского сельского поселения

Место нахождения/почтовый адрес организатора аукциона

684017, Камчатский край п. Пионерский, Елизовский район, ул. Н. Коляды, 3.

(для подачи заявок на участие в аукционе каб. № 1 (приемная))

Номер контактного телефона, факса и адрес электронной почты организатора аукциона

Тел. 8 (415-2) 22-65-14, 8 (415-31) 38-2-56, 38-2-91

Электронный адрес - pioneradm@yandex.ru

Ответственное лицо организатора открытого аукциона

Начальник Отдела финансов и имущественных отношений Пионерского сельского поселения - Елисеенко Надежда Александровна

Место расположения, описание и технические характеристики муниципального имущества, право пользования, на которое передается по договору, в том числе площадь помещения, здания, строения или сооружения в случае передачи прав на соответствующее недвижимое имущество

Нежилое помещение – лит. А позиция № 11 (кадастровый № 41:05:0101081:2455), общей площадью 24,7 м2, расположенное на 1 этаже здания Магазин-почта, инв. № 12193, общей площадью 786,6 м2, кадастровый № 41:05:0101081:1031, по адресу: Камчатский край, Елизовский район, п. Пионерский, ул. Николая Коляды, дом 1.

Нежилое помещение расположено на первом этаже в отдельно стоящем двухэтажном нежилом здании Магазин-почта (год постройки здания 1964 г.):

- фундамент: бетонный, ленточный;

- стены/наружная отделка: блочные/штукатурка, побелка;

- перегородки деревянные;

- перекрытия чердачное/междуэтажные: железобетонное/железобетонные;

- крыша 2-х скатная (шифер-металопрофиль);

- полы – дощатые (линолеум);

- оконные/дверные проемы двойные створчатые/филенчатые; - внутренняя отделка: штукатурка, побелка, м/окраска, обои;

- отопление отсутствует;

- водопровод от сети;

- канализация: коллектор;

- электроосвещение – скрытая проводка;

телефон от АТС.

Здание Магазин-почта, в котором расположено помещение, является административным, используется по назначению – помещения используются в качестве офисных/свободных/торговых.

Физический износ 37,73 %.

Целевое назначение муниципального имущества, право пользования, на которое передается по договору

Нежилое. Предоставление нежилого помещения в аренду под офис.

 

Начальная (минимальная) цена договора (цена лота) с указанием при необходимости начальной (минимальной) цены договора (цены лота) за единицу площади муниципального имущества, права на которое передаются по договору, в размере ежемесячного или ежегодного платежа за право пользования указанным имуществом

Начальная (минимальная) цена договора (цена лота) определена в соответствие с Отчетом от 21.11.2017 № 79/11-17 «Об определении рыночной стоимости арендной платы за право пользования и владения объектом аренды – нежилым помещением поз. № 11, 1-го этажа в здании Магазин-почта, общая площадь 24,7 кв.м., инв. № 12193, лит. А, А1, А 2, адрес объекта: Камчатский край, Елизовский район, пос. Пионерский, ул. Николая Коляды, д. 1».

70 800,00 (Семьдесят тысяч восемьсот) рублей 00 копеек в год, без учета НДС, что составляет:

5 900,00 (Пять тысяч девятьсот) рублей 00 копеек в месяц, без учета НДС.

Коммунальные, эксплуатационные и административно-хозяйственные платежи в ставку арендной платы не включены.

Размер арендной платы за 1 м2 составляет 238,87 (Двести тридцать восемь) рублей 87 копеек.

На сумму арендной платы Арендатор самостоятельно  начисляет НДС (налог на добавленную стоимость) и одновременно с арендной платой перечисляет его на соответствующие счета, и в сроки, установленные для уплаты НДС.

Срок действия договора

5 (пять) лет

Место подачи заявок на участие в аукционе, в том числе, подаваемых в форме электронного документа

Заявки на участие в аукционе в письменной форме подаются по адресу организатора торгов.

В рабочие дни с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут (перерыв – с 13 часов 00 минут до 14 часов 00 минут), пятницу с 09 часов 00 минут до 13 часов 00 минут, по адресу: Камчатский край, Елизовский р-н, п. Пионерский, ул. Николая Коляды, д. 3, каб. № 1, с «07» марта 2018 года.

Обращаем внимание, что подача заявок на участие в аукционе в форме электронного документа по техническим причинам не предусмотрена!

Срок, место и порядок предоставления документации об аукционе

После размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона организатор аукциона на основании заявления любого заинтересованного лица, поданного в письменной форме, в том числе в форме электронного документа, в течение 2 (двух) рабочих дней с даты получения соответствующего заявления предоставляет такому лицу документацию об аукционе в бумажном виде по мере обращения.

Документация об аукционе предоставляется бесплатно, в рабочие дни с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут (перерыв – с 13 часов 00 минут до 14 часов 00 минут), пятницу с 09 часов 00 минут до 13 часов 00 минут, по адресу: Камчатский край, Елизовский р-н, п. Пионерский, ул. Николая Коляды, д. 3, каб. № 1, с «07» марта 2018 года.

Электронный адрес официального сайта торгов в сети "Интернет", на котором размещена документация об аукционе

www.torgi.gov.ru

Даты начала и окончания предоставления участникам открытого аукциона разъяснений положений документации об аукционе

с «07» марта 2018 года до «20» марта 2018 года.

Дата начала приема заявок на участие в аукционе

«07» марта 2018 года

Место, дата и время окончания приема заявок на участие в аукционе

684017, Камчатский край п. Пионерский, Елизовский район, ул. Н. Коляды, 3, каб. № 1.

«26» марта 2018 года, в 11 часов 00 минут, время камчатское

Место, дата и время рассмотрения заявок на участие в аукционе

684017, Камчатский край п. Пионерский, Елизовский район, ул. Н. Коляды, 3, каб. № 6.

«26» марта 2018 года, в 11 часов 00 минут, время камчатское

Место, дата и время проведения аукциона

684017, Камчатский край п. Пионерский, Елизовский район, ул. Н. Коляды, 3, каб. № 6.

«27» марта 2018 года, в 11 часов 00 минут, время камчатское

Размер задатка

20 % от начального размера арендной ставки в месяц, что составляет 1180,00 (Одна тысяча сто восемьдесят) рублей 00 копеек.

Реквизиты счета для перечисления задатка

Получатель: – УФК по Камчатскому краю (Отдел финансов и имущественных отношений Пионерского сельского поселения л/с 05383003760), ИНН 4105031300, КПП 410501001, р/с 40302810200003000021, ОКТМО 30607421, Банк получателя ОТДЕЛЕНИЕ ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ Г. ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, БИК 043002001 - задаток для обеспечения участия в аукционе на право заключения договора аренды муниципального имущества, находящегося в собственности Пионерского сельского поселения

Размер обеспечения исполнения договора

Не устанавливается.

Срок, в течение которого организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Извещение об отказе от проведения аукциона размещается на официальном сайте торгов в течение одного дня с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона. В течение двух рабочих дней с даты принятия указанного решения организатор аукциона направляет соответствующие уведомления всем заявителям. В случае если установлено требование о внесении задатка, организатор аукциона возвращает заявителям задаток в течение пяти рабочих дней с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона.

Требования к участникам аукциона

Участниками аукциона могут являться только субъекты малого и среднего предпринимательства, имеющие право на поддержку органов государственной власти и органов местного самоуправления в соответствии с частями 3 и 5 статьи 14 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», или организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Срок, в течение которого организатор аукциона вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении аукциона

Организатор аукциона вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении аукциона не позднее, чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе. В течение одного дня с даты принятия указанного решения такие изменения размещаются организатором аукциона, специализированной организацией на официальном сайте торгов. При этом срок подачи заявок на участие в аукционе должен быть продлен таким образом, чтобы с даты размещения на официальном сайте торгов внесенных изменений в извещение о проведении аукциона до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе он составлял не менее пятнадцати дней.

Порядок пересмотра арендной платы в сторону увеличения

В сторону увеличения размер арендной платы, а также порядок ее оплаты могут быть изменены Арендодателем в одностороннем порядке, но не чаще одного раза в год в случаях:

  • централизованного изменения цен и тарифов (уровня инфляции за предыдущий год, установленный Росстатом РФ в Камчатском крае), вида деятельности Арендатора (в рамках целей использования арендуемого недвижимого имущества);
  • при изменении нормативных правовых актов, определяющих исчисление арендной платы, порядок и условия ее внесения;
  • в других случаях, предусмотренных законодательными актами Российской Федерации.

Уведомление о перерасчете арендной платы направляется Арендатору Арендодателем и является обязательным для Арендатора с даты, установленной в нем.

Цена заключенного договора не может быть пересмотрена сторонами в сторону уменьшения.

Пионерское сельское поселение