Постановление Законодательного Собрания Камчатского края от 07.04.2020 № 827

10 апреля 2020

О Законе Камчатского края "Об установлении в Камчатском крае ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно"

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07.04.2020 года № 827

37-я (вн.) сессия Законодательного Собрания

г. Петропавловск-Камчатский

О Законе Камчатского края ”06 установлении в Камчатском крае ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно“

Рассмотрев проект закона Камчатского края предоставлении в Камчатском крае ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно”, внесенный Губернатором Камчатского края в порядке законодательной инициативы, таблицу поправок к нему, Законодательное Собрание Камчатского края ПОСТАНОВЛЖТ:

  1. Принять Закон Камчатского края ”06 установлении в Камчатском крае ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно“ .
  2. Направить настоящий Закон временно исполняющему обязанности Губернатора Камчатского края для обнародования.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ

КАМЧАТСКОГО КРАЯ В.Ф. РАЕНКО

 

Закон

Камчатского края

Об установлении в Камчатском крае ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

Принят Законодательным Собранием Камчатского края 7 апреля 2020 года

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон устанавливает в Камчатском крае ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее — ежемесячная денежная выплата).

Статья 2. Правовая основа настоящего Закона

Правовой основой настоящего Закона являются Конституция Российской Федерации, Федеральный закон от 06.10.1999 № 184-ФЗ общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", иные федеральные законы, Указ Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей”, иные нормативные правовые акты Российской Федерации, Устав Камчатского края и законы Камчатского края.

Статья З. Размер, порядок и условия назначения ежемесячной денежной выплаты

  1. Ежемесячная денежная выплата предоставляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в Камчатском крае за второй квартал года, предшествующего году обращения за ее назначением.
  2. Порядок и условия назначения ежемесячной денежной выплаты утверждаются постановлением Губернатора Камчатского края.

Статья 4. Финансовое обеспечение реализации настоящего Закона

Финансовое обеспечение реализации настоящего Закона является расходным обязательством Камчатского края и осуществляется за счет средств краевого бюджета.

Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его офиЦИиЬНОГО опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ

ГУБЕРНАТОРА КАМЧАТСКОГО КРАЯ В.В.СОЛОДОВ

г. Петропавловск-Кам<атский

09.04.2020                            

№ 438

Новолесновское сельское поселение