Владимир Солодов вручил ключи от новых квартир учителям-новоселам из города Елизово

31 мая 2020

Глава Камчатского края поздравил с новосельем жителей дома № 13 по ул. 40 лет Октября в Елизове. Ключи от квартир получили десять профессионалов из сферы образования.

«Дорогие друзья, мне очень радостно поздравлять вас с этим замечательным днем! Сегодняшнее событие стало возможным благодаря тому, что в Камчатском крае реализуются программы по обеспечению жильем бюджетников – врачей, учителей и других важных профессий. Это было и остается приоритетом в нашей работе. Наличие благоустроенного жилья вселяет уверенность в завтрашнем дне и позволяет учителям сосредоточить все силы на профессиональной деятельности. Значит, они не будут уезжать с Камчатки, уровень образования у нас выйдет на новый уровень, и поэтому край ждет самое лучшее будущее. Хочется также поблагодарить и застройщика, и руководство города и района за реализацию этого проекта», - отметил на торжественной церемонии Владимир Солодов.

Ключи от однокомнатных и двухкомнатных квартир вручили педагогам общеобразовательных и музыкальных школ, работникам детских садов и тренерам спортивных школ. Некоторые из них уже много лет ожидали получения квартиры.

«Квартира очень понравилась. Какая радость, что это свое и больше не придется тесниться. У ребенка будет своя комната, он уже определил даже, куда свой велосипед поставит. Есть балкон – это была моя мечта. Огромное спасибо, что работникам бюджетных организаций государство так помогает», - рассказала одна из новоселов, воспитатель детского сада №22 «Веселинка» Екатерина Парамонова.

Напомним, программа обеспечения специалистов бюджетной сферы жильем в Елизовском районе стартовала в прошлом году. На эти цели из краевого бюджета выделено порядка 200 миллионов рублей.