Соревнования по подлёдному лову корюшки пройдут в рамках фестиваля «Берингия» на Камчатке

10 февраля 2022

Рыбакам предлагают попытать удачу в фестивале Елизовского района по подлёдному лову, который пройдёт 26 февраля на реке Авача.

К участию допускаются все желающие от 14 лет. Несовершеннолетние рыбаки смогут принять участие только в составе команды вместе с родителями.

«Соревнования проводятся в личном и командном зачёте в одной из трёх выбранных категорий: среди женщин, мужчин и между семейными командами. Предполагается, что основной добычей для рыбаков-участников станет корюшка», — рассказали организаторы.

Чтобы присоединиться к спортивному мероприятию, необходимо до 22 февраля предварительно зарегистрироваться по адресам:

  • магазин «Якорь», г. Вилючинск, ул. Кронштадтская, 12;
  • магазин «Блесна», г. Елизово, ул. Рябикова, 57в;
  • магазин «Якорь», г. Елизово, ул. Ленина, 39;
  • магазин «Трофей», г. П-Камчатский, ул. Проспект Победы, 2/3;
  • магазин «Пилигрим», г. П-Камчатский, ул. Академика Королева, 63;
  • магазин «Орбита рыболова», г. П-Камчатский, ул. Зеркальная, 56;
  • Компания «Камтекс-2 Мотосалон Ямаха», г. П-Камчатский, ул. Высотная, 14.

Традиционное соревнование по подлёдному лову корюшки стартует 26 февраля в 9.30 в районе кафе «13-й Кордон». Подробности на сайте.

Напомним, в этом году зимний фестиваль «Берингия – 2022» охватит всю Камчатку — под единым брендом будут объединены спортивные и культурные мероприятия в разных частях региона. Фестиваль стартует уже на следующей неделе 18 февраля с выставки-ярмарки «Сказочная Камчатка», которая откроется в Камчатском выставочно-туристическом центре. 19 февраля в елизовской Долине уюта пройдёт национальный спортивный праздник «Елизовский спринт» и старт гонки Avacha RACE.