О проведении экологического субботника «Зеленая весна - 2021»

29 апреля 2021

О проведении экологического субботника «Зеленая весна - 2021»

Уважаемые жители городского Вулканного городского поселения!

С приходом весны наши улицы вновь стали неприглядными. На смену снежным сугробам пришли кучи бытового мусора, оттаявшие из-под снега. И, к сожалению, создается ощущение, что весна – это, в первую очередь, время грязи и оттаявшего мусора. Весна показывает наш быт без прикрас. Мы не просто мусорим, мы утопаем в мусоре.

С мусорной проблемой мы сталкиваемся каждую весну. Мусор везде. И если зимой снег помогал создать иллюзию чистоты и ухоженности, то весной вся правда обнажается…

В нашем посёлке 30 апреля, 14 мая и 21 мая 2021 года планируется проведение общепоселковых субботников. Тем, кто не желает жить как на помойке, советуем не дожидаться общегородского субботника, а уже сейчас начать проводить уборку прилегающей территории и собрать весь оттаявший мусор.

Весна наступает, так давайте поможем Природе и окружающей нас среде ожить. Под лучами солнца начинает таять оставшийся снег, на деревьях появляются почки, потом листочки, парки и скверики примеряют весенний наряд. Чтобы радоваться зеленой травке и вдыхать свежий, бодрящий, напоенный ароматом весны воздух, надо совсем немного – организовать и провести уборку и вывоз мусора с прилегающей территории жилых домов, торговых комплексов, учреждений и предприятий и общей территории.

Только наша сознательность и ответственность позволит поддерживать наш город в постоянной чистоте.

                                           Администрация Вулканного городского поселения


 

Вулканное городское поселение