В поселке Сокоч Камчатского края установили информационный туристский баннер

12 октября 2015

В Елизовском районе установили туристский баннер. На информационном стенде, размещенном в поселке Сокоч, представлена информация о наиболее известных туристических объектах, расположенных неподалёку от населённого пункта. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

«Сокоч является популярным местом среди жителей и гостей полуострова, - сказали в агентстве. – В посёлке регулярно останавливаются и организованные экскурсионные группы, и туристы, путешествующие по Камчатке самостоятельно. На баннере представлена карта местности и краткое описание наиболее известных расположенных вблизи туристских объектах: Малкинских источниках, п. Начики, горном массиве Вачкажец, Больших Банных источниках. Кроме того, на стенде есть информация о знаменитых пирожках, которые уже давно стали своеобразным брендом посёлка Сокоч».

Названия основных объектов продублированы на английском и японском языках.

В агентстве отметили, что установка баннера реализована за счет средств субсидии выделенных администрации Елизовского муниципального района в рамках реализации государственной  программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Камчатском крае на 2014-2018 годы». В общей сложности в текущем году на развитие инфраструктуры туризма на Камчатке из бюджета региона выделено 8 миллионов 790 тысяч рублей.