Вниманию руководителей предприятий общественного питания!

6 апреля 2021

23 марта 2021 года состоялось заседание Специальной противоэпизоотической комиссии в Камчатском крае с участием  руководителей сельскохозяйственных предприятий агропромышленного комплекса, на котором были рассмотрены вопросы защиты территории и хозяйств от заноса заболевания в связи с ухудшением эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней в Дальневосточном Федеральном округе.

Одним из основных путей распространения заболевания являются инфицированные продукты убоя свиней, не прошедшие термическую обработку, а также пищевые отходы.

Администрация Елизовского муниципального района обращает внимание руководителей предприятий общественного питания, расположенных на территории района, о недопустимости реализации (передачи) пищевых отходов гражданам-владельцам животных без согласования (разрешения) госветслужбы, выданного владельцу животных! Контактные данные краевого государственного бюджетного учреждения «Елизовская районная станция по борьбе с болезнями животных»: 8 (41531) 6-40-75; e-mail: vet.elizovo@gmail.com.

Корякское сельское поселение