Протокол общего собрания участников долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 41:05:0101033:2

11 июня 2021

Место проведения собрания: Камчатский край, Елизовский район, с.Коряки, ул. Вилкова, д.1/1 здание Дома Культуры

 

Дата проведения: 04 июня 2021 г.

     

Общее собрание участников долевой собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 41:05:0101033:2, площадью 2903600 кв.м., имеющий местоположение: Камчатский край, Елизовский район, ОА «Корякское» поля №15,47,51,49,46,55,48,57,40,45,62 (далее по тексту земельный участок), проводится по предложению ООО СХП «Овощевод».


Извещение участников долевой собственности на земельный участок о дате, времени и месте проведения общего собрания, повестке общего собрания, об адресе места ознакомления с документами по вопросам, вынесенным на обсуждение общего собрания и сроках такого ознакомления, осуществлено посредством опубликования соответствующего сообщения участников долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 41:05:0101033:2 в газете «Елизовский вестник»  от 22.04.2021 г. №15(519), в газете «Официальные ведомости» №47-48 (5612-5613) от 22.04.2021 и размещения сообщения на информационном щите Корякского сельского поселения и сайте администрации Корякского сельского поселения  https://www.kamgov.ru/emr/koryaksp/news/o-sozyve-sobrania-ucastnikov-obsej-dolevoj-sobstvennosti-na-zemelnyj-ucastok-iz-zemel-selskohozajstvennogo-naznacenia-39830 в соответствии с требованиями   Федерального закона №101-ФЗ от 24.07.2002 «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

 

На общем собрании присутствовали 51 участник долевой собственности на земельный участок и их представителей,  владеющие 64,8 процентами долей в праве долевой собственности на земельный участок.


Таким образом, общее собрание участников долевой собственности на земельный участок, в соответствии с требованиями Закона, является правомочным.


На собрании также присутствовали:


уполномоченное лицо администрации Корякского сельского поселения -
начальник Отдела экономического развития администрации Корякского сельского поселения Ковалёва Наталья Николаевна

Директор ООО СХП «Овощевод» Драчев Юрий Леонидович 


Время начала проведения собрания: 04.05.2021 с 17 часов. 30 мин.
Время окончания собрания: 18 часов 00 мин                                  

 

Повестка дня собрания

 

1. Избрание председателя, секретаря и счетной комиссии.

2. Обсуждение условий предварительного договора аренды земельного участка (с предоставлением проекта договора).

3. Внесение изменений в действующий договор аренды земельного участка в части условий внесения арендной платы в счет затрат ООО СХП «Овощевод» на проведение работ, связанных с разработкой проекта межевания земель.

4. О необходимости разработки проекта межевания земель в целях выделения долей в натуре.

5. О предоставлении ООО СХП «Овощевод» права на заключение договора на проведение кадастровых работ (в т.ч. на разработку проекта межевания земельных участков) в интересах Арендодателей – собственников земельных долей.

6. Об условиях оплаты кадастровых работ. Обсуждение условий промежуточного договора.

7. О выборе лица, уполномоченного от имени участников долевой собственности без доверенности действовать при согласовании местоположения границ земельного участка, одновременно являющихся границей земельного участка, находящегося в долевой собственности, при обращении с заявлениями о проведении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество в отношении земельного участка, находящегося в долевой собственности, и образуемых из него земельных участков, в том числе об объеме и о сроках таких полномочий.

8. Возможность продажи земельной доли без выделов доли в натуре заинтересованному лицу, определение предполагаемой цены продажи.

 

 

По первому вопросу повестки дня выступила: 
начальник отдела экономического развития администрации Корякского сельского поселения Ковалева Наталья Николаевна.

 

Основные положения выступления:


Выступающий предложил для ведения работы собрания избрать председателя  общего собрания участников долевой собственности на земельный участок, секретаря и  счетную  комиссию.

 

Поступило предложение избрать председателем общего собрания  Сардину Татьяну Васильевну

 

Выступающая сообщила, что в соответствии с Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» принятые общим собранием решения должны оформляться протоколом, который подписывается председателем, секретарём общего собрания и уполномоченном администрации Корякского сельского поселения. В связи с этим предложил для ведения протокола общего собрания избрать секретарём общего собрания участников долевой собственности на земельный участок Гнутову Людмилу Валентиновну и  счетная  комиссия: Коныш Татьяну Ивановну и Липатову Галину Петровну

 

Других предложений не поступало.

 

Формулировка вопроса, поставленного на голосование: «Избрать председателем общего собрания участников долевой собственности с кадастровым номером 41:05:0101033:2 Сардину Татьяну Васильевну, секретарем Гнутову Людмилу Валентиновну, и  счетную  комиссию счетная  комиссия: Коныш Татьяну Ивановну и Липатову Галину Петровну»

 

Итоги голосования по данному вопросу:
«За» - проголосовали 51 участник долевой собственности на земельный участок, присутствующие на собрании  и владеющие в совокупности   64,8 процентов долей в праве общей собственности на земельный участок от общего числа долей, которыми обладают присутствующие на собрании участники долевой собственности на земельный участок.


«Против» -  0 владеющие 0 % долей от присутствующих
«Воздержался» - 0 владеющие 0 % долей от присутствующих

 

Таким образом, по первому вопросу повестки собрания принято решение, соответствующее формулировке вопроса, поставленного на голосование.

 

По второму вопросу повестки дня «Обсуждение условий предварительного договора аренды земельного участка (с предоставлением проекта договора)»» выступил начальник отдела экономического развития администрации Корякского сельского поселения Ковалева Наталья Николаевна.

 

На обсуждение представлен проект предварительного договора.

Условия предварительного договора аренды земельного участка разъяснены.

 

Формулировка вопроса, поставленного на голосование: «Принять условия предварительного договора аренды земельного участка (с предоставлением проекта договора).

 

 Итоги голосования по данному вопросу:

«За» - проголосовали 51 участник долевой собственности на земельный участок. Присутствующие на собрании и владеющие в совокупности 64,8 процентов долей в праве долевой собственности на земельный участок от общего количества долей, которыми обладают присутствующие на собрании участники долевой собственности на земельный участок.
«Против» -  0 владеющие 0 % долей от присутствующих
«Воздержался» - владеющие 0% долей от присутствующих

 

Таким образом, по второму вопросу повестки собрания принято решение, соответствующее формулировке вопроса поставленного на голосование.

 

По третьему вопросу повестки дня (Внесение изменений в действующий договор аренды земельного участка в части условий внесения арендной платы в счет затрат ООО СХП «Овощевод» на проведение работ, связанных с разработкой проекта межевания земель выступил начальник отдела экономического развития администрации Корякского сельского поселения Ковалева Наталья Николаевна.

 

Основные положения выступления:


Выступающий огласил присутствующим полный текст проекта изменений в договор аренды земельного участка, предлагаемых  для внесения в договор аренды.

 

Формулировка вопроса, поставленного на голосование:

 

Принять внесение изменений в действующий договор аренды земельного участка в части условий внесения арендной платы в счет затрат ООО СХП «Овощевод» на проведение работ, связанных с разработкой проекта межевания земель»:

5.1. По предварительной договоренности между Сторонами размер арендной платы в денежном выражении составляет 18000,00 (восемнадцать тысяч рублей 00 копеек) в год. Размер арендной платы может изменяться по соглашению Сторон, но не чаще одного раза в год.

5.2. Арендная плата по согласованию с Арендодателем может выдаваться в натуральном виде произведенной сельскохозяйственной продукцией в период с 15 сентября до 01 ноября в следующем ассортименте: капуста б/к - 200 кг, картофель - 150 кг, морковь - 50 кг, свекла - 20 кг.

5.3. В случае неполучения сельхозпродукции не по вине Арендатора в срок, указанный в п.5.2.настоящего договора, обязательства Арендатора перед Арендодателем в части выдачи (выплаты) арендной платы за текущий год считаются исполненными.

5.4. Арендная плата не выплачивается Арендодателю до полного возмещения стоимости Арендатору проведенных кадастровых работ по договору поручения

 

Итоги голосования по данному вопросу:

«За» - проголосовали 51 участник долевой собственности на земельный участок, присутствующие на собрании и владеющие в совокупности 64,8 процентов долей в праве общей собственности на земельный участок от общего числа долей, которыми обладают присутствующие на собрании участники долевой собственности на земельный участок.


«Против» -   0 владеющие 0 % долей от присутствующих
«Воздержался» -   0 владеющие 0% долей от присутствующих

  

Таким образом, по третьему вопросу повестки дня собрания принято решение, соответствующее формулировке вопроса, поставленного на голосование.

   

По четвёртому вопросу повестки дня (О необходимости разработки проекта межевания земель в целях выделения долей в натуре) выступила начальник отдела экономического развития администрации Корякского сельского поселения Ковалева Наталья Николаевна

 

Формулировка вопроса, поставленного на голосование:

 

Необходимо разработать проект межевания земель в целях выделения долей в натуре

 

«За» - проголосовали  51 участник долевой собственности на земельный участок, присутствующие на собрании и владеющие в совокупности 64,8 процентов долей в праве общей собственности на земельный участок от общего числа долей, которыми обладают присутствующие на собрании участники долевой собственности на земельный участок.


«Против» -  0 владеющие 0% долей от присутствующих
«Воздержался»-  0 владеющие 0 % долей от присутствующих

  

Таким образом, по четвертому вопросу повестки дня собрания принято решение, соответствующее формулировке вопроса, поставленного на голосование.

 

    По пятому  вопросу повестки дня (О предоставлении ООО СХП «Овощевод» права на заключение договора на проведение кадастровых работ (в т.ч. на разработку проекта межевания земельных участков) в интересах Арендодателей – собственников земельных долей.) выступила начальник отдела экономического развития администрации Корякского сельского поселения Ковалева Наталья Николаевна

 

Формулировка вопроса, поставленного на голосование:

 

Предоставить ООО СХП «Овощевод» права на заключение договора на проведение кадастровых работ (в т.ч. на разработку проекта межевания земельных участков) в интересах Арендодателей – собственников земельных долей.

 

«За» - проголосовали  51 участник долевой собственности на земельный участок, присутствующие на собрании и владеющие в совокупности 64,8 процентов долей в праве общей собственности на земельный участок от общего числа долей, которыми обладают присутствующие на собрании участники долевой собственности на земельный участок.


«Против» -   0 владеющие 0% долей от присутствующих
«Воздержался»-   0 владеющие 0 % долей от присутствующих

  

Таким образом, по пятому вопросу повестки дня собрания принято решение, соответствующее формулировке вопроса, поставленного на голосование.

 

По шестому  вопросу повестки дня (Об условиях оплаты кадастровых работ. Обсуждение условий промежуточного договора.) выступила начальник отдела экономического развития администрации Корякского сельского поселения Ковалева Наталья Николаевна

 

Цена выполнения работ по договору составляет ориентировочно 3,5 млн. рублей. Условия оплаты кадастровых работ отражены в предварительном договоре.

 

Формулировка вопроса, поставленного на голосование:

Принять условия оплаты кадастровых работ отраженные в договоре

 

«За» - проголосовали 51 участник долевой собственности на земельный участок, присутствующие на собрании и владеющие в совокупности 64,8 процентов долей в праве общей собственности на земельный участок от общего числа долей, которыми обладают присутствующие на собрании участники долевой собственности на земельный участок.


«Против» -   0 владеющие 0 % долей от присутствующих
«Воздержался» - 0  владеющие 0 % долей от присутствующих

  

Таким образом, по  шестому вопросу повестки собрания принято решение, соответствующее формулировке вопроса, поставленного на голосование.

 

По седьмому вопросу повестки дня (О выборе лица, уполномоченного от имени участников долевой собственности без доверенности действовать при согласовании местоположения границ земельного участка, одновременно являющихся границей земельного участка, находящегося в долевой собственности, при обращении с заявлениями о проведении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество в отношении земельного участка, находящегося в долевой собственности, и образуемых из него земельных участков, в том числе об объеме и о сроках таких полномочий.) Выступила начальник отдела экономического развития администрации Корякского сельского поселения Ковалева Наталья Николаевна


Выступающий сообщил, что в соответствии с подп. 6  пункта  3 ст.14 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» участники долевой собственности на общем собрании могут принять решение о лице, уполномоченном от имени участников долевой собственности без доверенности действовать при согласовании местоположения границ земельных участков, одновременно являющихся границей земельного участка, находящегося в долевой собственности, при обращении с заявлениями о проведении государственного кадастрового учета или государственной регистрации прав на недвижимое имущество в отношении земельного  участка, находящегося в долевой собственности и образуемых из него земельных участков.


Предложил избрать уполномоченное лицо и предоставить ему полномочия без доверенности действовать и совершать все юридические действия    при согласовании местоположения границ земельных участков, одновременно являющихся границей земельного участка, при обращении с  заявлением о проведении государственного кадастрового учета или государственной регистрации прав на недвижимое имущество в отношении земельного участка и образуемых из него земельных участков, при подаче заявлений об исправлении технических  ошибок, внесение изменений и дополнений в представленные для государственной регистрации документы, предоставлять дополнительные документы, подтверждающие наличие оснований для проведения государственной регистрации, получать документы после регистрации права, быть представителем в Управлении Росреестра по Камчатскому краю по Камчатскому краю, и других компетентных органах по всем вопросам в отношении земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101033:2, находящегося в долевой собственности, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения  Установить срок предоставленных ему общим собранием полномочий равным трём годам. Началом исчисления данного срока считать дату проведения настоящего общего собрания.


Поступило предложение избрать уполномоченным лицом Каланскую Наталью Алексеевну.


 

Других предложений не поступало.
Формулировка вопроса, поставленного на голосование: «Избрать уполномоченным общим собранием лицом Каланскую Наталью Алексеевну, гражданку Российской Федерации, ________ г.р, в __________________________________________
пол.    ., паспорт: серия________. № _____________, выдан ________________________, ____________ г. код подразделения ______, зарегистрированного по адресу: _________________________________________________.

 

Предоставить          следующие полномочия:

- Без доверенности действовать  и совершать все юридические действия при согласовании местоположения границ земельных участков, одновременно являющихся границей земельного участка, при обращении с заявлением о проведении государственного кадастрового учета или государственной регистрации прав на недвижимое имущество в отношении земельного участка, и образуемых из него земельных участков, при подаче заявлений об исправлении технических  ошибок, внесение изменений и дополнений в представленные для государственной регистрации документы, предоставлять дополнительные документы, подтверждающие наличие оснований для проведения государственной регистрации, получать документы после регистрации права, быть представителем в Управлении Росреестра по Камчатскому краю по Камчатскому краю, и других компетентных органах по всем вопросам в отношении земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101033:2, находящегося в долевой собственности, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения. Установить срок предоставленных ему общим собранием полномочий равным трём годам. Началом исчисления данного срока считать дату проведения настоящего общего собрания.

      

 Итоги голосования по данному вопросу:


«За» - проголосовали 51 участник долевой собственности на земельный участок. Присутствующие на собрании и владеющие в совокупности 64,8 процентами долей в праве общей  собственности на земельный участок от общего числа долей, которыми обладают присутствующие на собрании участники долевой собственности на земельный участок.
«Против» -  0 владеющие 0 % долей от присутствующих
«Воздержался» - 0 владеющие 0 % долей от присутствующих

 

Таким образом, по седьмому вопросу повестки собрания принято решение, соответствующее формулировке вопроса, поставленного на голосование.

 

Восьмой вопрос снят с голосования.

 

В соответствии с п. п. 11 и 12 ст. 14.1 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»:


настоящий протокол оформлен в двух экземплярах, один из которых хранится в ООО СХП ОВОЩЕВОД, по предложению, которого проводилось общее собрание, второй в администрации Корякского сельского поселения.
К настоящему договору прилагается список присутствующих на нём участников долевой собственности на земельный участок с указанием реквизитов документов, удостоверяющих их права на земельные доли.

 

Председатель общего собрания                                                  
участников долевой собственности                                                  Ф.И.О.
на земельный участок  

                                                                        

Секретарь общего собрания
участников долевой собственности
на земельный участок 

                                                                                                              Ф.И.О.

Уполномоченное лицо администрации
Корякского сельского поселения
Елизовского района                                                                            Ф.И.О.

 

Корякское сельское поселение