Одновременно с праздником в Эссо, посвященным «Берингии-2019», в Елизовском районе пройдет гонка-сателлит

27 февраля 2019

2 марта в Долине Уюта в Елизове пройдет традиционный национальный спортивный праздник «Елизовский спринт».

«Главным событием праздника станет гонка, уникальность которой заключается в том, что каюры на собачьих упряжках пройдут по улицам города. В спринте примут участие 15 спортсменов из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского и Быстринского районов. Также пройдут соревнования по скиджорингу в дисциплине «лыжи спринт 1 собака». Но гонки только малая часть большого праздника. Гостей Долины Уюта ждут охотничий биатлон, национальная борьба, кросс на снегоходах, соревнования среди сноубордистов и ски-альпинистов. Кроме того, уже во второй раз пройдет битва на внедорожниках «Джип-триал», – рассказал глава Елизовского района Роман Василевский.

Праздник начнется 2 марта в 11:00.

Организаторы готовят яркую концертную программу. На сцене «Елизовского спринта» выступят лучшие творческие коллективы края. Специальными гостями праздника станут участники вокально-инструментального ансамбля «Лейся, песня International».

Также во время проведения праздника будет организована прямая трансляция на экраны города Елизово: на площади имени Ленина и в парке «Сказка».

До места проведения праздника второго марта с 10:30 можно будет добраться на автобусах. Они будут курсировать по двум специальным маршрутам: от автостанции города Елизово до Долины Уюта и обратно (стоимость проезда – 25 рублей); от остановки в Долине Уюта (шлагбаум перед мостом) до места проведения праздника и обратно (стоимость проезда в одну сторону – 10 рублей).

Оплатить проезд можно будет по социальным проездным картам. Отправление автобусов – каждые 15 минут.