Камчатцев приглашают принять участие в памятной акции «Бессмертный полк»

8 мая 2019

Мероприятие пройдет 9 мая для всех жителей и гостей краевой столицы, которые в этот день придут почтить память своих родных, погибших на полях Великой Отечественной войны. Построение участников всероссийской акции состоится в 13 часов возле дома быта «Чайка» по улице Ленинская, 46. Старт шествию колонны будет дан в 14 часов.

«Предварительная регистрация для участия в ежегодной акции не требуется. Всех желающих пройти в колоне будут встречать волонтеры. Также присоединиться к шествию можно будет на любом этапе уже после начала движения», – сообщил координатор проекта «Бессмертный полк» в Камчатском крае Игорь Вариченко.

В районе построения колоны будут работать рамки металлодетекторов. Они будут установлены на подходах к месту проведения массового мероприятия: на площади им. В.И. Ленина (напротив дома 18 по ул. Набережная); Озерновская коса (напротив дома 11); на ул. Ленинская (дом 22); ул. Советская, д. 37 (лестница); ул. Советская, д. 46 (лестница).

В день проведения мероприятия камчатцев просят воспользоваться общественным транспортом, а также не брать с собой в колонну воздушные шары.

Завершат шествие волонтеры Победы. Они пройдут с георгиевской лентой размером 10 метров длиной и 4,5 метра шириной.