Фронтовая почта будет работать на «Елизовском спринте — за Победу» на Камчатке

20 февраля 2023

Отправить письмо в зону проведения спецоперации и принять участие в благотворительной лотерее смогут гости национального спортивного мероприятия «Елизовский спринт — за Победу».

25 февраля на территории биатлонного комплекса «Долина Уюта» во время проведения двенадцатого «Елизовского спринта – за Победу» будет работать фронтовая почта, сообщили в администрации Елизовского муниципального района.

«Уже в эту субботу состоится национальное спортивное мероприятие “Елизовский спринт — за Победу”. Там будет развёрнута фронтовая почта. Вы сможете отправить открытку с посланием для наших ребят и поддержать тех людей, которые в рядах российской армии сражаются за нашу Родину – Россию», — рассказала заместитель директора по культурно-досуговой деятельности МБУК Дом культуры и творчества молодёжи «Юность» Анастасия Михеева.

Оказать поддержку землякам, выполняющим боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции, можно будет также, поучаствовав в благотворительной лотерее. Гости праздника смогут приобрести лотерейный билет, на котором будет указан номер одного из участников гонки на собачьих упряжках «Елизовский спринт». По завершении мероприятия участник лотереи, чей номер совпадёт с номером победившего каюра, получит приз. Все средства, собранные во время лотереи, будут направлены на помощь участникам специальной военной операции.

Напомним, мероприятие «Елизовский спринт — за Победу» пройдёт 25 февраля на территории биатлонного комплекса «Долина Уюта» в рамках зимнего фестиваля «Берингия – 2023», который имеет статус официального праздника Камчатского края.

Ранее на встрече с главой Башкирии Президент РФ Владимир Путин заявлял, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют.