Перевести все госуслуги в цифровой формат планируют до 2022 года на Камчатке

26 апреля 2021

Такое решение озвучил губернатор Камчатского края Владимир Солодов по итогам рабочей встречи с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максутом Шадаевым.

«В ходе Послания Президента Федеральному собранию прозвучало поручение о том, что до 2023 года все государственные услуги должны быть доступны в цифровом формате. Мы договорились, что установим более сжатый временной горизонт и будем исходить из 2022 года. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ передаст нам необходимые программные средства в виде типового решения для государственных услуг. Это позволит в ускоренном темпе перейти на оказание услуг в электронном виде на Камчатке. Считаю, что повышение качества обслуживания, доступности и прозрачности предоставления услуг — одно из важнейших направлений работы государственного аппарата», — подчеркнул Владимир Солодов.

Напомним, Владимир Путин во время Послания Федеральному Собранию заявил, что через три года большинство государственных и муниципальных услуг россиянам должно предоставляться дистанционно круглосуточно семь дней в неделю.