Студентам с Камчатки, которые учатся в других субъектах страны, теперь доступны льготные авиатарифы для полетов по территории полуострова

31 октября 2019

Соответствующие изменения внесены в постановление Правительства Камчатского края по поручению Владимира Илюхина.

Теперь приобрести авиабилеты по сниженным тарифам на внутренние авиарейсы могут студенты вузов в возрасте до 23 лет, обучающиеся очно в высших учебных заведениях страны и снявшиеся с учета по месту жительства в Камчатском крае.

Напомним, поручение внести соответствующие изменения в нормативно-правовые акты субъекта было дано Губернатором в июле 2019 года по итогам схода граждан в Оссоре.

«Жители Карагинского района обратились ко мне с предложением субсидировать студентам авиаперелеты по Камчатке, и я его поддержал. То, что ребята, улетев учиться в другие субъекты, теряли право на приобретение льготных авиабилетов в родные поселки, было совершенно неправильно. Несправедливость мы устранили», – сказал Владимир Илюхин.

Добавим, что выполнены и другие поручения Губернатора края, которые были даны по итогам схода граждан в Оссоре.

Так, рейсы в населенный пункт из Петропавловска-Камчатского до конца навигации несколько раз выполнил теплоход «Василий Завойко», на борту которого перевозились грузы жителей Оссоры и ближайших населенных пунктов.

Для повышения комфорта жителей для аэропорта Козыревска заказаны новые сидения. Планируется, что они будут установлены в январе.

Кроме того, Камчатское авиационное предприятие начало выполнять рейсы из краевой столицы в Оссору в том числе через Усть-Камчатск, когда это позволяют сделать погодные условия.