После встречи с Губернатором молодая мама двоих детей получит квартиру от Правительства края

15 ноября 2018

Владимир Илюхин провел прием граждан, на котором встретился с жительницей Елизово Любовью Седовой.

29-летняя женщина одна воспитывает двоих детей, младший из которых – ребенок с инвалидностью. После развода с мужем семья Любови Седовой была вынуждена жить в общежитии в комнате площадью 20 квадратных метров, предоставленной администрацией города Елизово в качестве временного варианта. В списке граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях Камчатского края молодая мама состоит с октября 2015 года. 

Как сказал Губернатор Владимир Илюхин, ключ от двухкомнатной квартиры в новом доме в Елизове Любовь получит уже к концу ноября. После оформления договора социального найма молодая мама сможет приватизировать жилье.

«Когда меня пригласили на прием, я была безумно счастлива. Мне обещают решить мой вопрос, причем в самое ближайшее время. Я, честно говоря, думала, что мы будем дольше стоять в очереди. Мечтаем уже переехать, дети рисуют картинки, как они будут обустраивать свою комнату, я мечтаю о собственной кухне, о собственном санузле. Для кого-то это мелочи, а для нас с детьми после общежития, где это было на уровне общего пользования, – это предел мечтаний», – сказала Любовь Седова.

В ближайшие дни женщина вместе с главой администрации Елизово Дмитрием Щипицыным отправится смотреть свою будущую квартиру.

Губернатор Владимир Илюхин дал поручение помочь молодой маме с оформлением всех документов, а также посодействовать в переводе младшего ребенка из одного детского сада в другой, если возникнет такая необходимость.