Отвечать на обращения граждан власти региона теперь будут быстро и по существу: на Камчатке создают специальный интернет-портал для работы с населением

9 июля 2020

Портал «Камчатка в порядке» для работы с обращениями граждан начнёт работу по поручению Владимира Солодова.

Как сообщил на еженедельном оперативном совещании Врио вице-губернатора Камчатского края - руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края Сергей Нехаев, портал планируется запустить в тестовом режиме на следующей неделе.

«Сервис позволит гражданам напрямую взаимодействовать с органами власти и решать конкретные проблемы. Установленный срок ответа будет не как у нас в 59 Федеральном законе в течение месяца, а из расчета предоставления понятного ответа либо решения в срок до 12 дней», - подчеркнул Сергей Нехаев.

Он сообщил, что каждое министерство и ведомство в системе органов исполнительной власти Камчатского края назначит ответственного специалиста, который будет оперативно реагировать на все обращения.

Владимир Солодов подчеркнул, что за нарушение сроков ответов чиновников будет ждать дисциплинарная ответственность.

 «Хочу подчеркнуть значимость этого портала. Еще раз повторюсь, нам всем необходимо работать в открытом режиме. Мне приходят, наверное, тысячи обращений в день. Понятно, что в ручном режиме с ними справиться невозможно. Но мы должны эту работу выстроить, потому что это нужно людям. Наши жители должны понимать, что мы делаем, как мы делаем и зачем. Это приоритетная задача, прошу к ней таким образом и относиться. А тех, кто будет нарушать сроки, предупреждаю о дисциплинарной ответственности», - заявил глава региона.

Владимир Солодов особо акцентировал, что ответы должны быть по существу, а бюрократические отписки неприемлемы.