Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в Правительстве Камчатского края

5 июля 2019

Заседание состоялось под председательством Первого вице-губернатора Камчатского края Ирины Унтиловой.

В совещании приняли участие председатели районных и городских комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководители и специалисты профильных министерств, а также правоохранительных, контрольных и надзорных ведомств.

Собравшиеся обсудили вовлеченность несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, в культурную, досуговую и спортивную деятельность.

«В Камчатском крае работа в этом направлении продолжается постоянно. Тем не менее, считаю, что несовершеннолетних, которые находятся на различных профилактических учетах в органах и учреждениях системы профилактики, необходимо чаще привлекать к участию в проведении молодежных мероприятий. Кроме того, их нужно вовлекать в секции  физкультурно-спортивной направленности. Чтобы ребята регулярно занимались спортом, были заняты, активны. Мы должны создать все условия для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи», – сказала Ирина Унтилова.

В ходе совещания также обсуждались вопросы о работе органов местного самоуправления по созданию условий для всестороннего развития и реализации прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.