В обновленной амбулатории села Анавгай на Камчатке планируют открыть аптеку

27 февраля 2023

Как ожидается, аптечный пункт откроется уже в этом году.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в рамках рабочего визита в Быстринский муниципальный район посетил обновленную амбулаторию в селе Анавгай, ремонт которой завершили в прошлом году по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Вместе с тем на базе учреждения также планируют открыть аптечный пункт уже осенью этого года.

«Могу сказать, что амбулатория в Анавгае — одна из лучших в поселках по всей территории Камчатки. Договорились, что работу по развитию системы здравоохранения продолжим, чтобы повысить качество и доступность медицинской помощи, которая оказывается нашим гражданам в сельской местности», — сказал Владимир Солодов.

Глава региона отметил, что для открытия аптечного пункта будет оборудовано помещение, а также организовано обучение специалиста по профилю «фармация».

Напомним, ранее Владимир Солодов поручил провести капитальный ремонт амбулатории в Анавгае в рамках программы по модернизации первичного звена здравоохранения. В результате в помещениях поменяли полы, заменили канализацию, укрепили конструкции крыши и провели другие необходимые работы

Здание амбулатории Быстринской районной больницы в Анавгае построено еще в 1970 году. Жители населенного пункта неоднократно обращались к Владимиру Солодову по вопросу ремонта медицинского учреждения.

Добавим, модернизация первичного звена — одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.