Министр территориального развития региона получил награду от Камчатского Союза журналистов

17 января 2020

Торжественный прием, посвященный Дню российской печати, прошел в КВЦ. В нем приняли участие представители ведущих средств массовой информации региона, а также сотрудники пресс-служб различных ведомств Камчатского края.

Организатором мероприятия выступила Камчатская организация Союза журналистов РФ.

По поручению Губернатора Владимира Илюхина журналистов полуострова поздравила Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

«Все мы живем в том информационном поле, которое вы создаете, и очень важно, чтобы эта жизнь была доброй, интересной и перспективной. Я хочу сказать вам спасибо за ваш профессионализм, за ваш труд, за то, что вы умеете слушать и слышать. Мы с вами часто спорим, порой недопонимаем друг друга, но, в конечном счете, приходим к общему мнению. У нас с вами одна большая земля, не очень большое количество населения, и мы все друг друга знаем, и все друг за друга в ответе. Я надеюсь, что эта ответственность, забота и доброта всегда будут идти вместе в нашем взаимодействии. Я желаю вам здоровья, благополучия и творческих успехов», – сказала Ирина Унтилова.

Она вручила отличившимся сотрудникам региональных СМИ ценные подарки, почетные грамоты и благодарственные письма Губернатора Камчатского края.

Кроме того, от Камчатской организации Союза журналистов РФ дипломом за профессионализм и творческие достижения в номинации «Золотой кадр» был награжден министр территориального развития региона Сергей Лебедев.

Напомним, День российской печати отмечается 13 января. Он учреждён постановлением Президиума Верховного совета Российской Федерации от 28 декабря 1991 года и связан с исторической датой – началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости».