Камчатка готова к старту «Берингии – 2020»

22 февраля 2020

Сегодня, 22 февраля, на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова состоится масштабный развлекательный праздник. Для гостей и жителей Камчатки подготовлена насыщенная программа, посвящённая ездовому спорту и традициям народов полуострова.

«Праздник в этом году – особенный. Мы немного изменили формат его проведения, сделав вход на трибуны абсолютно бесплатным и немного сместив акценты в вечернюю часть. Заготовлена масса сюрпризов  - различные конкурсы, квесты, фотозоны и развлекательные программы. Уверен, что сегодня никто из гостей “Берингии” не останется равнодушным. Приходите целыми семьями, зовите друзей. Будем рады каждому!», - отметил председатель оргкомитета гонки, Вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов.

Зрителей ждёт грандиозное спортивно-развлекательное представление. В этом году гостем станет популярная российская группа «Burito». Завершатся праздничные мероприятия большим фейерверком.

Помимо большой культурно-развлекательной программы, гостей праздника ждёт экспозиция музея «Берингии». Выставка экспонатов будет представлена на гонке впервые за всю историю её проведения.

Добраться до биатлонного комплекса можно абсолютно бесплатно, с помощью специальных автобусов из Петропавловска-Камчатского и Елизова. Их движение организовано с 10:00 утра и до завершения праздничных мероприятий.

«Из краевого центра до биатлонного комплекса курсируют 8 автобусов. На маршруте от "Нового рынка" до места проведения праздника появились дополнительные остановки по проспекту Таранца, улицам Дальневосточная и Вулканная, а также у лыжной базы "Лесная". Кроме того, для гостей, приехавших на личном транспорте, подготовлены специальные парковочные площадки, что позволит автомобилистам оставить свои машины и добраться до спорткомплекса на общественном транспорте. Парковки организованы и на втором кольце Северо-Востока, рядом с Камчатским выставочно-инвестиционным центром и возле лыжной базы “Лесная”», - сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного строительства.

Для гостей из Елизова также ходят бесплатные пассажирские автобусы. Они отправляются от елизовской автостанции, начиная с 10:00 утра до 13:00 с интервалом в 1 час. От биатлонного комплекса с тем же интервалом автобусы будут курсировать с 17:00 до 20:00.

Для тех, кто не сможет посетить праздник, организована онлайн-трансляция. Увидеть трансляцию можно будет на YouTube-канале информационного агентства «Камчатка», личном канале Григория Манёва и странице агентства в социальной сети «Одноклассники». Кроме того, открытие покажут на экране в Камчатском выставочно-инвестиционном центре. Трансляция начнётся в 13:00.