Ансамбль «Мэнго» выступит на открытии «Берингии-2018»

13 февраля 2018

Государственный Академический корякский национальный ансамбль танца «Мэнго» им. А.В. Гиля (губернаторский) выступит перед гостями праздника, посвящённого открытию традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия». Об этом сообщил член оргкомитета по подготовке и проведению гонки Максим Кассап.

«В этом году праздник открытия "Берингии" вновь соберёт весь "творческий цвет" Камчатки. Одним из главных украшений нашей программы, безусловно, станет вступление прославленного ансамбля "Мэнго", который знают и любят не только у нас в регионе, но и далеко за его пределами», -  сказал Максим Кассап.

Коллектив выступит на главной сцене биатлонного комплекса. Зрители увидят яркие, самобытные номера, которые артисты исполнят в красочных национальных костюмах.

«Мы всегда принимаем участие в мероприятиях "Берингии", и для нас это большая честь», - отметил руководитель ансамбля «Мэнго» Марк Нюмен.

Свои номера на праздник открытия «Берингии-2018» готовят многие коллективы Камчатки. На площадках биатлонного комплекса выступят ансамбль «Коритэв», школа хореографии «ДэнсЛаб» и другие творческие объединения. 

Напомним, открытие традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия-2018» состоится на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова 3 марта. Для зрителей  готовят грандиозный спортивно-развлекательный праздник. По традиции, в рамках мероприятия перед собравшимися зрителями выступит приглашённый артист российской эстрады. В этот раз с открытием «Берингии» камчатцев поздравит автор песен, певец Сергей Трофимов, который прилетит на полуостров со своими музыкантами. Певец исполнит как уже полюбившиеся публике хиты, так и свои новые песни.

Билеты на открытие «Берингии-2018» можно приобрести в кассе Камчатского театра драмы и комедии. Телефон: 8 (4152) 420-294. Режим работы: пн-вс, 10.00-19.00 (перерыв на обед: 14.00-15.00).

В 2018 году маршрут «Берингии» свяжет село Мильково Камчатского края и поселок Марково Чукотского автономного округа. К участию в экспедиции заявились 16 каюров. Участникам гонки предстоит пройти рекордную дистанцию - свыше 2000 км.