Владимир Солодов встретился с военнослужащими, которые проходят реабилитацию на Камчатке

2 августа 2022

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетил военный госпиталь, где проходят реабилитацию военнослужащие, принимавшие участие в специальной военной операции на территории Донецкой и Луганской народных республик.

Глава региона от имени жителей Камчатки поблагодарил военнослужащих за службу, подчеркнув, что краевое правительство будет оказывать адресную помощь каждому защитнику, который в ней нуждается.

«Вы непосредственно принимали участие в мероприятиях по защите интересов наших жителей, жителей Донецкой и Луганской народных республик. Выражаю вам искреннюю благодарность, и хочу пожелать скорейшего выздоровления. Мы на Камчатке, помимо уже принятых решений по поддержке военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, исходим из того, что каждая ситуация уникальна, поэтому всегда будем стараться помогать в персональном ключе», — сказал Владимир Солодов.

В ходе встречи военнослужащие смогли задать губернатору интересующие их вопросы, обсудить оказываемые федеральные и региональные меры поддержки.

Напомним, в мае этого года в ходе заседания Президиума Госсовета Президент России Владимир Путин заявил, что органам власти нужно быстро и в полном объёме решать вопросы социальной поддержки военнослужащих, в том числе в части выплат денежного довольствия и соответствующих премий.

Власть и общество

встреча военнослужащие губернатор

В.В. Солодов