Николай Кудрявцев назначен руководителем отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений 

8 сентября 2021

Очередное заседание комиссии по противодействию коррупции прошло в правительстве региона.

«Сегодня мы собрались в очередной раз обсудить тему противодействия коррупции в Камчатском крае. От решения проблемы распространения коррупции как в сфере экономики, так и в системе публичного управления зависят эффективность и последовательность социально-экономических преобразований в Камчатском крае, защита прав граждан и хозяйствующих субъектов. Результативность противодействия коррупции в конечном итоге определяется качественностью правовых средств, задействованных в соответствующей работе. Существует прямая корреляция между правовым средством и конечным результатом его действия. В этой связи наиболее актуальным вопросом сегодняшнего дня является совершенствование законодательства в сфере противодействии коррупции, а также разработка адекватных механизмов его реализации», - сказал Владимир Солодов.


Глава региона отметил, что наряду с существующей прямой корреляцией между правовым механизмом и конечным результатом его действия имеется прямая корреляция между профессионализмом должностных лиц в сфере противодействия коррупции и конечным эффективным результатом их действий.

«В связи с этим хочу представить вам назначенного мною начальника отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений апппарата губернатора и правительства Камчатского края – Кудрявцева Николая Борисовича. Обещаю свою поддержку во всех начинаниях возглавляемого им отдела и надеюсь на долгую и плодотворную совместную работу.  Уверен, у нас все получится», - представил нового руководителя глава региона.


Справка:
Кудрявцев Николай Борисович родился 21 января 1972 года в Петропавловске-Камчатском. В 2000 году окончил Московский государственный университет сервиса по специальности «юриспруденция». Ранее работал в Камчатском краевом суде и Арбитражном суде Камчатского края в должности судьи.