На Камчатке готовят техзадание на реконструкцию бывшего спорткомплекса МВД

13 августа 2022

В июле 2022 года были проведены выборочные контрольные инструментальные исследования фундаментов и несущих элементов конструкций комплекса. Эксперты пришли к выводу, что существующие конструкции находятся в удовлетворительном состоянии и пригодны к реконструкции и дальнейшему использованию.

На данный момент идёт подготовка технического задания по проектированию нового объекта спорта согласно нынешним строительным нормам и правилам, сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в эфире телепрограммы «Камчатка. Главное за неделю».

«У нас в планах приведение в порядок дворца спорта, так называемого зала МВД, который многие годы стоит недостроенный. Сейчас завершилось его обследование, оно подтвердило, что в целом все конструкции устойчивы, поэтому сейчас делаем техническое задание для проектирования. В будущем там смогут комфортно разместиться самые разные спортивные секции. Из последних решений — размещение там скалодрома, по этому вопросу было много обращений», — сказал Владимир Солодов.

Как отметили в министерстве спорта региона, новое техническое задание по проектированию необходимо, так как там планируется разместить детскую спортивную школу. Предыдущий проект этого не учитывал, так как рассматривался как спорткомплекс для тренировок сотрудников спецподразделений антинаркотического ведомства. В результате – новое техническое задание должно опираться на существующий проект, результаты технической экспертизы, требования новых СНиПов по размещению школы и габаритного скалодрома.

Напомним, здание спорткомплекса на проспекте Карла Маркса было построено на 80%, когда ФСКН расформировали и корпус передали на баланс краевого управления МВД. В 2020 году Владимир Солодов провёл переговоры с ведомством, в результате чего объект был передан в краевую собственность.

Культура и спорт

спорт обращения граждан

В.В. Солодов

Министерство спорта Камчатского края