Круглый стол на тему «Реализация антикоррупционного законодательства и его эффективность. Антикоррупционное декларирование» проведен в формате видеоконференции

14 марта 2023

В рамках реализации комплекса мероприятий, в соответствии с пп. «б, в, г» п. 4 раздела 3 Плана противодействия коррупции в Камчатском крае на 2021-2024 годы, утвержденного Распоряжением Губернатора Камчатского края от 21.10.2021 № 642, 10 марта 2023 года в формате видеоконференции прошёл круглый стол с представителями муниципальных образований Камчатского края, посвящённый обсуждению вопросов реализации и применения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции.

На мероприятии также присутствовали представители научных организаций, судебного департамента, Законодательного Собрания Камчатского края.

В рамках проведения круглого стола участникам были представлены выступления докладчиков на темы:
- «Конфликт интересов на государственной гражданской службе, нормативно-паровое аспекты»;
- «Увольнение в связи с утратой доверия»;
- «Инструктивно-методические материалы по отдельным вопросам, связанным с применением положений Федерального закона от 06.02.2023г. № 12-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
- «Основные новеллы в Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2023 году (за отчетный 2022 год)».

Прошло обсуждение проблемных вопросов применения законодательства о противодействии коррупции в Камчатском крае с учетом норм Указ Президента Российской Федерации от 29.12.2022 № 968 «Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции».