Камчатские школьники отправились на заключительный этап олимпиады имени Ушинского

24 марта 2023

В финальных испытаниях пятой Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К. Д. Ушинского в Ярославле участвуют 7 камчатских школьников.

Олимпиада приурочена к Году педагога и наставника и является одним из значимых мероприятий федеральных проектов «Успех каждого ребенка» и «Современная школа», реализуемых в рамках нацпроекта «Образование.

Камчатский край представляют ребята из психолого-педагогических классов петропавловской школы №36. Событие объединило почти 200 старшеклассников из 31 субъекта страны и приурочено к Году педагога и наставника.

Оно позволяет обеспечить комфортные условия для профессионального роста учащихся, которые планируют развиваться в педагогической деятельности.

В рамках заключительного этапа конкурсантам предложат два тура: письменный и устный. В частности – им предстоит выполнение тестовых заданий и ситуационных задач. Кроме того, для победы в финале нужно будет пройти публичную защиту педагогической идеи по презентации школьникам биографии и взглядов Константина Ушинского.