В настоящий момент сформирована информация относительно особых экономических зон в дружественных странах, которая может быть использована при изучении перспектив размещения производств частичного и/или полного производственного цикла за рубежом

4 августа 2022

Министерство экономического развития Камчатского края доводит до сведения информацию Департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Министерства промышленности и торговли Российской Федерации о том, что в целях осуществления закупок российскими промышленными предприятиями приоритетной иностранной продукции в настоящее время разработана и интегрирована с Государственной информационной системой промышленности специализированная платформа «Айсорс.Резерв» (далее – Платформа).

Отечественный бизнес может воспользоваться созданной инфраструктурой для импорта имеющейся в наличии товарной номенклатуры или, в случае необходимости в товаре с уникальными характеристиками, оставить заявку на поиск определенного вида продукции. Для подачи заявки необходимо перейти по ссылке https://gisp.gov.ru/import-substitution.

В случае возникновения вопросов по работе указанной Платформы необходимо обращаться в колл-центр промышленного маркетплейса (тел.: +7 (812) 363-31-52 доб. (061) 24519; эл. почта: Reserve@isource.ru).

В случае заинтересованности предприятий в участии в особых экономических и промышленных зонах дружественных стран просим направлять информацию в адрес Министерства экономического развития Камчатского края с досылкой на адрес электронной почты MedvedevaOG@kamgov.ru согласно прилагаемой форме.