Стартует отбор работодателей на возмещение затрат, связанных с обучением граждан по целевому направлению

1 июля 2022

Заявки будут приниматься с 1 июля по 30 августа.

Министерство труда Камчатского края объявляет отбор претендентов на получение субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые осуществляли обучение граждан по договорам о целевом обучении.

Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе, и подразумевает компенсацию расходов в части возмещения стоимости выпускного курса обучения граждан по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в Камчатском крае, но не более 200 тыс. рублей.

Для участия в отборе претенденты на получение субсидий в срок до 30 августа должны предоставить в министерство труда заявку по утверждённой форме и необходимые документы. Заявки принимаются по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 72, каб. 6, 7 или по адресу электронной почты: AgZanyat@kamgov.ru.

Порядок о предоставлении субсидии размещен по ссылке: https://agzanyat.kamgov.ru/organizacia-celevogo-obucenia-v-kamcatskom-krae/subsidii-uridiceskim-licam-i-individualnym-predprinimatelam.

Подробнее можно узнать по телефону отдела обучения 8 (4152) 42-79-91.