Российский экспортный центр обновил «Информационный бюллетень».

23 ноября 2022

В актуальной версии Бюллетеня представлена информация о введённых кредитных каникулах. Право приостановить платежи по кредитам и займам для бизнеса получат мобилизованные владельцы ООО, если они являются единственными учредителями обществ и одновременно руководят ими, а сами компании входят в реестр МСП. Также представлена информация и ссылки на регистрацию на Международном экспортном форуме «Сделано в России».
В Бюллетене в виде тепловой карты и текстового описания отражена информация о различных видах ограничительных мер, действующих сегодня в мире по отношению к Российской Федерации; перечислены контрмеры Российской Федерации; меры поддержки в условиях волатильности; введённые и анонсированные ограничения членства или участия РФ в международных организациях; перечень стран, отменивших режим наибольшего благоприятствования при торговле с РФ и многое другое.
Информация в документе обновляется и актуализируется в соответствии с возникающими изменениями в России и мире. Данные материалы представляют собой обобщение информации, находящейся в открытом доступе, взятой с информационных ресурсов официальных органов ООН, США, ЕС, РФ, Канады, Австралии, Великобритании, Японии, Новой Зеландии, Южной Кореи. Актуальность данных подтверждена на дату подготовки данных материалов, но содержание документов, на основании которых такие данные предоставлены, и актуальность таких данных может меняться после даты опубликования этих материалов. Данные материалы предоставлены исключительно для информационных целей и не представляют собой какую-либо рекомендацию или инструкцию по конкретным действиям.

Ознакомиться с подробностями и скачать "Информационный бюллетень" можно по ссылке.

Источник: Команда Центра поддержки экспорта