Решили открыть собственное дело и не знаете с чего начать? Обратитесь в службу занятости Камчатского края!

30 ноября 2022

Одной из госуслуг, которую можно получить в службе занятости населения, является услуга по содействию началу осуществления предпринимательской деятельности безработных граждан.

В 2022 году 3 безработных гражданина зарегистрировались в центре занятости Мильковского района в качестве самозанятых и получили финансовую помощь в размере 88 200 рублей каждый.

Одна из них многодетная мама, которая открыла бизнес в сфере организации и оформления торжеств и приобрела на полученные средства плоттер для надписей и декора, баллоны с газом, воздушные шары и гель.

«Как многодетной маме мне часто приходилось оставаться дома с детьми, устроиться на постоянную работу было проблематично из-за частых больничных, поэтому я стала искать себя в творчестве и заинтересовалась делом, которое интересно и для меня, и для моих детей, и полезно и востребовано среди населения – организация фотозон, индивидуального декора, украшений из надувных шаров любой тематики. Сначала я радовала своих родных и близких, потом информация о моем хобби молниеносно разлетелась среди жителей нашего села, и я решила обратиться за помощью в организации и регистрации моего бизнеса в центр занятости, так как понимала, что спрос на предлагаемую продукцию очень велик и для реализации всех моих идей требовалась помощь карьерного консультанта службы занятости. В итоге я вышла на большие масштабы. Официальная регистрация позволила мне сотрудничать с учреждениями и организациями нашего района. А самое главное, я могу заниматься любимым делом дома в кругу своей семьи!», - рассказала про свой путь от безработного до самозанятого многодетная мама Татьяна.

Обращайтесь в службу занятости. Здесь вам помогут раскрыть свои таланты, преобразовать идеи в бизнес-план, получить единовременную финансовую помощь на открытие своего дела и познать новый мир бизнеса!