Продолжается реализация программы поддержки экспортеров, в части предоставления субсидий на компенсацию части затрат на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции

1 февраля 2023

Напоминаем, что продолжается реализация программы поддержки экспортеров, в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2017 г. № 1104 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции».

Субсидирование перевозок продукции АПК в 2023 году составит 7 млрд рублей, что превышает установленный в 2022 году лимит бюджетных ассигнований.

Производители и поставщики смогут компенсировать до 25% затрат на транспортировку продукции АПК, поставки которой были осуществлены в третьем и четвертом кварталах 2022 года и в первом и втором кварталах 2023 года.

В Перечень продукции, по которым можно получить поддержку также включены рыба и морепродукты.

Подавать заявки необходимо в АО «Российский экспортный центр» через платформу «Мой экспорт». 

С подробной информацией о реализации программы можно ознакомиться в презентации, размещенной на сайте Минсельхоза России.

Центр поддержки экспорта Камчатского края оказывает помощь по регистрации в "Одном окне", консультирует по оформлению пакета документов и другим вопросам по тел. +7 (4152) 215-052.