Общественные эксперты в сфере образования рассмотрели вопрос о доплатах камчатским педагогам дополнительного образования

28 июня 2022

Заседание общественного экспертного совета прошло с участием министра образования Камчатского края Александры Коротковой.

На повестке заседания стоял вопрос о системе стимулирования педагогов дополнительного образования и педагогов-организаторов в Камчатском крае.

По итогам обсуждения принято решение обратиться к губернатору Камчатского края Владимиру Солодову с предложением внести в перечень должностей, которым положена льготная учительская ипотека, педагогов-организаторов, педагогов дополнительного образования, воспитателей. А также обратиться к вице-спикеру Госдумы Ирине Яровой о содействии  в решении на правительственном уровне вопроса дополнения списков учреждений и должностей, имеющих право на досрочный выход на пенсию.

Напомним, экспертный совет по образованию начал свою работу в прошлом году. В него входят представители образовательных учреждений, региональных отделений Российского детского фонда и профсоюза работников народного образования и науки.