Объявление о проведении электронного аукциона на право пользования участком недр местного значения «Киумшечский» с целью геологического изучения, разведки и добычи песчано-гравийной смеси

23 ноября 2022

Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края (далее – Министерство) объявляет электронный аукцион на право пользования участком недр местного значения «Киумшечский» с целью геологического изучения, разведки и добычи песчано-гравийной смеси, расположенным на территории Соболевского муниципального района Камчатского края.

Критерием для выявления победителя аукциона является суммарный размер разового платежа за право пользования участком недр местного значения, полученный по итогам проведенного аукциона.

К участию в аукционе допускаются субъекты предпринимательской деятельности, в том числе юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, индивидуальные предприниматели, являющиеся гражданами Российской Федерации, способные обеспечить эффективное и безопасное проведение работ при геологическом изучении, разведке и добыче песчано-гравийной смеси на участке недр, обладающие квалифицированными специалистами, необходимыми финансовыми и техническими средствами.

Начало аукциона в 09-00 (время камчатское) 01 декабря 2022 года.

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами (разовый платеж) – 444 496,8 (четыреста сорок четыре тысячи четыреста девяносто шесть) рублей 80 копеек.

Размер сбора за участие в аукционе – 50 290 (пятьдесят тысяч двести девяносто) рублей.

Размер задатка 444 496 (четыреста сорок четыре тысячи четыреста девяносто шесть) рублей 80 копеек.

Величина шага аукциона – 44 449 (сорок четыре тысячи четыреста сорок девять) рублей 68 копеек.

Заявка на участие в аукционе подается на сайте электронной торговой площадки Газпромбанка (далее – ЭТП ГПБ) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.etpgpb.ru.

Срок подачи заявок: с даты опубликования объявления о проведении аукциона на право пользования участками недр местного значения до 17-00 (время камчатское) 29 ноября 2022 года.

С порядком и условиями проведения аукциона, основными требованиями к условиям пользования недрами, а также иной информацией по участкам недр местного значения можно ознакомиться на официальном сайте Российской Федерации в информационно-коммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, на сайте ЭТП ГПБ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.etpgpb.ru и на официальном сайте Правительства Камчатского края на странице Министерства www.kamgov.ru.