Министр просвещения Сергей Кравцов поздравил выпускников российских школ

24 июня 2022

25 июня стартовало завершающее мероприятие онлайн-проекта Минпросвещения России «Выпуск’22 Марафон побед» – всероссийский выпускной.

Вчерашних школьников поздравил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он напомнил, что, прощаясь со школой, ребята готовятся к новому этапу своей жизни.

«Совсем скоро вам предстоит определиться с профессией. Вы можете стать врачами, учёными, педагогами, выбрать любой профессиональный путь, который вам по душе, и добиться на нём высоких результатов. В это ответственное время хотел бы напомнить, что перед вами открываются широкие, поистине безграничные возможности. Ведь в школе вы получили прочную основу, обрели глубокие знания, на которые вы всегда сможете опереться. Будьте в этом уверены», – подчеркнул Министр.

Сергей Кравцов поблагодарил педагогов, которые на протяжении всех школьных лет были вместе с ребятами, поддерживали, помогали советами и радовались их успехам.

Онлайн-марафон продолжится до 13:00 по московскому времени в официальных аккаунтах Минпросвещения России в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Его участников ждут музыкальные поздравления от звезд российской эстрады, онлайн-встречи с победителями международных олимпиад и конкурсов, с выпускниками, добившимися значимых результатов в различных сферах деятельности, с педагогами, директорами школ и родителями.

Выпускные вечера проходят во всех регионах России. В Санкт-Петербурге 24 июня состоялся традиционный праздник «Алые паруса», москвичи отметят завершение обучения в Парке Горького.