Дополнительные рыболовные участки для любительского рыболовства

15 июня 2022

6 дополнительных рыболовных участков, предназначенных для организации любительского рыболовства включены в Перечень рыболовных участков Камчатского края

6 дополнительных рыболовных участков, предназначенных для организации любительского рыболовства включены в Перечень рыболовных участков Камчатского края в соответствии с Постановлением Правительства Камчатского края от 14.06.2022 № 316-П "О внесении изменения в приложение к постановлению Правительства Камчатского края от 20.02.2020 № 66-П «Об утверждении Перечня рыболовных участков на территории
Камчатского края».

Границы указанных рыболовных участков определены в соответствии с поручением Губернатора Камчатского края совместно с администрациями Пенжинского, Тигильского, Карагинского и Олюторского муниципальных районов.

Участки расположены рядом со следующими населенными пунктами Корякского округа: с. Усть-Хайрюзово, с. Тымлат, с. Манилы, п. Каменское, с. Вывенка, с. Пахачи.

В ближайшее время в отношении указанных рыболовных участков Северо-Восточным территориальным управлением Росрыболовства планируется проведение конкурса по их закреплению за пользователями.

Реализация путевок для местных жителей на указанных участках планируется по минимальным (социальным) ценам.

Напомним, что в 2022 году включены в Перечень рыболовных участков Камчатского края 25 дополнительных рыболовных участков, предназначенных для организации любительского рыболовства, 20 из которых расположены в Корякском округе.