Деловые игры Центра «Мой бизнес» «шагают» по школам Камчатки

30 ноября 2022

Центр «Мой бизнес» в период с 9 ноября по 9 декабря проводит игровой тренинг, в ходе которого учащиеся школ Камчатского края в возрасте от 14 до 17 лет раскрывают свои предпринимательские способности и примеряют на себя роли владельцев собственного бизнеса.

На сегодняшний день деловые игры прошли на площадке Центра и в школах Петропавловска-Камчатского, Елизово и Вилючинска. Ведущий в игровой форме знакомит ребят с основами ведения бизнеса и с успешными примерами стартапов молодых бизнесменов, мотивируя к занятию предпринимательской деятельностью. Также разделившись на команды, участники соревнуются в генерации бизнес-идей, построении собственного дела с дальнейшим инвестиционным аукционом, который определяет победителя.

 

«Смена вида деятельности в учебном процессе всегда на пользу энергичной молодежи полуострова. А когда эта деятельность может помочь ребятам раскрыть свои новые способности, распознать в себе потенциального предпринимателя, зародить в фантазиях интересную идею, заставить мыслить смелее и креативнее – вдвойне приятно от проделываемой нашим Центром работы.  Ведь зачастую именно таких знаний и умений может не хватить умным, начитанным, грамотным молодым людям, чтобы решиться начать собственное дело. Игровая форма подачи материала, конечно же, более интересна и увлекательна для школьников, чем привычный лекционный формат», - сказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

 

Серия деловых игр в самом разгаре, с 9 ноября в играх приняли участие более 100 учеников.

 

Напомним, деловые игры проводятся Центром «Мой бизнес» на регулярной основе с 2019 года. С начала года в бизнес-играх, организованных Центром, приняли участие более 200 ребят.