Жителям Соболевского района предлагают принять участие в общественных работах

27 февраля 2020

Общественные работы организуются для обеспечения временной занятости и материальной поддержки безработных и других категорий граждан и особенно, для граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Воспользоваться правом на участие в общественных работах могут граждане, ищущие работу и безработные граждане. В первоочередном порядке рабочие места предоставляются безработным, которые не получают пособие по безработице, а также состоящим на учете свыше шести месяцев.

В январе 2020 года заключено 2 договора с 1 работодателем (Администрация Соболевского муниципального района) и направлены на общественные работы 2 человека (рабочие по благоустройству населенных пунктов). После окончания общественных работ один из граждан трудоустроен на постоянную работу.

Центр занятости Соболевского района приглашает работодателей принять активное участие в организации общественных работ в 2020 году. 

Подробную информацию можно получить в Центре занятости населения Соболевского района по адресу: Камчатский край, Соболевский район, с. Соболево, ул. Советская, 35 А или по телефону: 8 (41536) 3-22-50