Жителям и предпринимателям Камчатского края предлагается оценить уровень конкуренции в регионе

9 сентября 2021

Опрос поможет узнать потенциал развития экономики края, выявить проблемные вопросы в социально-экономическом развитии, а также определить рынки со значительными проблемами в сфере развития конкуренции.

Ежегодно министерством инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края проводится социологический опрос населения и предпринимателей об оценке состояния конкурентной среды в Камчатском крае.

Опрос проводится в виде электронного анкетирования и включает в себя вопросы об удовлетворенности населения количеством организаций, оказывающих услуги и реализующих товары в Камчатском крае, также о качестве товаров и услуг. А предпринимателям предлагается оценить степень административного давления на бизнес со стороны органов исполнительной власти региона.

Проведение ежегодного мониторинга состояния конкуренции необходимо для формирования политики в области развития экономики края, а также создания благоприятных условий для ведения бизнеса и беспрепятственного выхода на товарные рынки Камчатского края.

Пройти электронное анкетирование можно на официальной странице министерства инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края в разделе «Бизнес» https://www.kamgov.ru/aginvest/razvitie-konkurentcii.