Встреча прошла продуктивно

31 января 2022

В центре занятости населения Елизовского района состоялась встреча с директором КГПОБУ "Камчатский сельскохозяйственный техникум".

Обсуждались два направления совместной деятельности – трудоустройство выпускников учебного заведения и обеспечение кадрами самого учреждения.

Разговор получился доверительным и конструктивным.

Детально обсуждались вакансии, существующие в учреждении, их сильные и слабые стороны. Работодателю были даны рекомендации по изменению ряда критериев подбора соискателей, учитывающие положение с кадрами и аналогичные вакансии, заявленные другими работодателями. Предварительно определили способы подбора кадров, как из числа жителей Камчатского края, так и путем привлечения специалистов из других регионов.

Проблемы трудоустройства выпускников рассматривали с учетом различных категорий – полученной профессии, возможностями здоровья и т.д. Наметили дальнейший план совместных действий. Так, учебное заведение подготовит подробные резюме выпускников с указанием существующих проблем и препятствий в трудоустройстве. На основании этих резюме сотрудники центра занятости определят вектор взаимодействия и перечень услуг, необходимых для достижения положительного результата.

Приглашаем к сотрудничеству в трудоустройстве выпускников как учебные заведения, так и работодателей, готовых трудоустроить молодых специалистов!

По всем вопросам можно обращаться в центр занятости населения Елизовского района по адресу г.Елизово, ул. В.Кручины, д.10, кабинет №9, телефон (415-31) 6-18-34, e-mail: czn-elizovo@yandex.ru