Время выбирать профессию!

15 февраля 2022

Уроки профориентации помогут школьникам сделать правильный выбор, соответствующий индивидуальным способностям и возможностям.

В МБОУ «Оссорская средняя школа» 8 и 11 февраля 2022 года проведены профориентационные мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии Киноклуб «Мир профессий» приняло участие шесть учеников 9 класса, а в мероприятие «Кем я хочу стать?» посетили девять подростков от 13 до 16 лет.

Ребята узнали об основах выбора профессии, о пяти типах профессий. В игровой форме определяли к какому типу относится та или иная профессия. Некоторые ребята рассказали, что уже выбрали профессию и после окончания школы планируют поступать в профессиональные образовательные учреждения Камчатского края.

Для ребят, которые еще не определились с выбором профессии, были продемонстрированы презентации «Повар», «Профессия строитель», «Профессии сферы ЖКХ».

В заключении мероприятия работник центра занятости раздал подросткам буклеты «Как выбирать профессию?» и пригласил посетить центр занятости для прохождения тестирования в индивидуальном порядке.