В текущем году центры занятости населения участвуют в реализации национального проекта «Демография», в рамках которого реализуют мероприятие по профессиональному обучению граждан различных категорий.

23 июня 2021

К ним относятся лица предпенсионного возраста и возраста 50+, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, женщины, имеющие несовершеннолетних детей и при этом не состоящие в трудовых отношениях, граждане, ищущие работу, и другие категории.

Так, на личный прием к министру труда и развития кадрового потенциала Ниценко Н.Б., который прошел в центре занятости населения г. Петропавловска-Камчатского, обратилась гражданка У. по вопросам повышения квалификации по специальности «Бухгалтер».

В ходе приема с заявителем договорились о том, что работники центра занятости населения помогут оформить через Портал «Работа в России» заявку на обучение у одного из федеральных операторов, который ведет обучение по данному направлению. А также в дальнейшем окажут содействие в подборе подходящего места работы.

Напоминаем, что по всем вопросам, связанным с участием в мероприятиях по обучению в рамках национального проекта «Демография», Вы можете обратиться в Министерство труда по телефону 42-79-91, либо в центр занятости населения по месту своего жительства.

 

Записаться на прием можно по телефону 42-48-85 или через портал https://vporyadke41.ru