В ходе выездного приема граждан в с. Мильково оказана консультативная помощь гражданам и работодателям

20 мая 2021

Заместителем Министра – начальником отдела развития трудовой мобильности и взаимодействия с работодателями Министерства труда и развития кадрового потенциала Камчатского края 18 мая 2021 года проведен выездной прием в с. Мильково.

В ходе выездного приема граждан в с. Мильково поступило коллективное обращение граждан по вопросу правильности оформления срочных трудовых отношений и начисления заработной платы.

При рассмотрении вопроса были изучены представленные гражданами документы, регулирующие их трудовые отношения, и по результатам были даны рекомендации о правилах заключения трудовых договоров с работодателями и возможностях обращения за консультативной помощью в центры занятости населения.

Министерство труда и развития кадрового потенциала Камчатского края напоминает всем работникам и работодателям о необходимости официального оформления трудовых отношений.

Получая заработную плату в «конвертах» или «серую» зарплату сегодня, Вы лишены возможности получать в полном объеме пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком, отпускные, пособия при увольнении, трудовую пенсию и т.д.