В центре внимания. Быстринский район.

9 февраля 2022

Бесплатное обучение по выбранной профессии, финансовая поддержка в период учебы, гарантированное трудоустройство по полученной профессии… Сегодня всё это возможно.

На встрече с профконсультантом Центра занятости населения Быстринского района выпускники Анавгайской и Быстринской средних общеобразовательных школ узнали о возможностях, которые открывает для ребят целевое обучение.

На все вопросы о критериях отбора претендентов на право заключения договора о целевом обучении, о сторонах договора и их обязательствах, о сроках приема документов, о мерах поддержки лиц, проходящих целевое обучение, школьники получили исчерпывающие ответы.

Они также узнали, что их односельчанка, выпускница Быстринской средней общеобразовательной школы, прошла отбор на право заключения договора о целевом обучении в 2021 году и сейчас является студенткой Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева.

Для родителей каждого участника встречи был подготовлен пакет информационных материалов, позволяющий разобраться в этом важном вопросе.

Всех, кто заинтересовался целевым обучением и хотел бы знать о нем больше, приглашаем на консультацию в центр занятости населения.

Также с информацией, касающейся организации целевого обучения граждан, можно ознакомиться на сайте Министерства труда и развития кадрового потенциала Камчатского края в разделе «Целевое обучение».