Учимся работать по-новому вместе!

4 февраля 2022

Начавшийся 2022 год принес изменения в работу как органов службы занятости, так и работодателей в плане взаимодействия и предоставления государственных услуг.

В соответствии с требованиями Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели, у которых среднесписочная  численность работников за предшествующий год превышает 25 человек, обязаны размещать на единой цифровой платформе «Работа в России» информацию о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов.

Вот и Общество с ограниченной ответственностью «Дальсервис УК», специализирующееся, в том числе, на обслуживании жилых многоквартирных домов, откликнулось на предложение КГКУ ЦЗН Усть-Камчатского района поучаствовать в организации временных рабочих мест для трудоустройства граждан, состоящих на учете, на общественные работы. А для этого работодателю необходимо было, используя единую цифровую платформу, обратиться за получением государственной услуги - содействия в подборе необходимых работников. Консультативную и практическую помощь в заполнении заявления на единой цифровой платформе, создании вакансии, работе с резюме кандидатов на трудоустройство оказали специалисты КГКУ ЦЗН Усть-Камчатского района. В результате совместной работы с 1 февраля безработный гражданин приступил к временным работам по очистке от снега и льда улиц и крыш посёлка.

 

Специалисты КГКУ ЦЗН Усть-Камчатского района готовы оказывать помощь работодателям Усть-Камчатского сельского поселения в освоении единой цифровой платформы.