Учимся читать и говорить правильно!

17 февраля 2022

Все больше безработных граждан стремятся открыть собственное дело.

Так с начала 2022 года в Центре занятости населения Елизовского района уже прошло четыре заседания комиссии по защите бизнес-планов, а с одной безработной был заключен договор на оказание финансовой помощи.

Гражданка будет оказывать логопедические услуги по исправлению различных речевых нарушений детей, а также обучать чтению и развитию связной речи. Планируется проведение как групповых занятий, так и индивидуальной работы с подбором программы для конкретного ребёнка.

Кроме финансовой помощи от центра занятости, гражданка получила дополнительную финансовую поддержку от Елизовского муниципального района, заключив социальный контракт. Все полученные средства будут потрачены на приобретение оборудования, логопедических пособий, игрушек, а также на аренду помещения.

Государственную услугу по содействию самозанятости могут получить все граждане, официально зарегистрированные в качестве безработных. Размер финансовой помощи составляет 88200 руб. для всех безработных, а для отдельных категорий сумма может быть увеличена до 132300 руб. Обязательным условием является то, что финансовая помощь должна быть вложена в дело и отчет об этом необходимо предоставить в центр занятости населения.

Важно, что теперь получить поддержку на открытие собственного дела можно не только при создании юридического лица или организации индивидуального предпринимательства, но и при регистрации граждан в качестве плательщика налога на профессиональный доход (самозанятого).

Открытие собственного дела позволит начинающим бизнесменам заниматься любимым делом, получить финансовую независимость и свободный график работы. А мы всегда готовы Вам помочь!