Участие в общественных работах – первый шаг на пути к трудоустройству

5 апреля 2021

Пять безработных граждан по окончанию срока общественных работ трудоустроились на строительную площадку в Усть-Камчатске

Одним из значимых объектов в п. Усть-Камчатск являются очистные сооружения. В начале осени прошлого года подрядчик приступил к строительству новых очистных сооружений, но суровые погодные условия нынешней зимы существенно затруднили строительство.

Устранять последствия многочисленных циклонов, один за другим накрывавших поселок, помогают граждане, стоящие на учете по безработице в Центре занятости населения.

В феврале подрядчиком, ООО «КапиталСтройИнвест» было создано 5 временных рабочих мест для организации оплачиваемых общественных работ. В марте работа была продолжена и ещё 9 безработных граждан были направлены для выполнения неквалифицированных работ в сфере строительства. По окончании срока работ 5 человек продолжили свою деятельность на строительной площадке.

Для безработных граждан, общественные работы являются прекрасной возможностью временного трудоустройства и получения заработка.

Некоторые из безработных граждан во время общественных работ сохраняют право на получение пособия по безработице одновременно с заработной платой, а всем, принимавшим участие в этих работах, служба занятости дополнительно выплачивает материальную поддержку в размере 3060,00 рублей в месяц пропорционально отработанному времени.