Строительство детского сада на проспекте Циолковского близится к завершению

21 июня 2021

Техническая готовность объекта составляет 75 процентов. 

В министерстве строительства и жилищной политики региона рассказали о ходе строительства детского сада в столице края.

«Подрядчик сейчас занимается внутренней отделкой помещений, параллельно продолжается прокладка инженерных сетей. Также строители начали работы по благоустройству территории. По контракту срок сдачи установлен на декабрь 2021 года», - отметил министр строительства и жилищной политики Камчатского края Андрей Дегодьев.

Детский сад рассчитан на 120 мест. Строительство детских садов на Камчатке реализуется в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», одним из направлений которого является создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей в возрасте до 3-х лет. В 2021 году благодаря нацпроекту открылись три детских сада: два в городе Елизово на улице Геофизическая на 260 мест и на улице Дальневосточная на 150 мест, а также в Тиличиках на 150 мест.

Согласно проекту в детском саду будет 6 групп. В здании будут размещены раздевалки, спальни, туалетные комнаты, буфетные, игровые зоны и зоны для приёма пищи. Для физического воспитания детей в детском саду предусмотрен зал для физкультурных занятий. Кроме того, в дошкольном учреждении будут расположены зал для музыкальных занятий, зимний сад, медицинский блок и другие административно-бытовые помещения.

Напомним, на сайте правительства Камчатского края доступна видеотрансляция объекта строительства в режиме реального времени.