Сразу два специалиста переселились в Тигильский район: ветеринарный врач и бухгалтер

19 октября 2020

В Тигильскую районную ветеринарную лечебницу прибыл квалифицированный специалист: «ветеринарный врач». Мужчина работал по специальности в Ишинском ветцентре Тюменской области до марта 2020 года. В мае встал на учет в местный центр занятости населения в качестве безработного. А также разместил свое резюме на портале "Работа в России», указав что готов на переезд. На работу его пригласили в Тигильскую районную ветеринарную лечебницу. Воспользовавшись государственной услугой по содействию безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства, мужчина переехал в с. Тигиль и был трудоустроен ветеринарным врачом. Ему была оказана финансовая помощь центром занятости Тигильского района и выделено служебное жилье работодателем.

В Комитет по управлению муниципальным имуществом городского округа «поселок Палана» удалось трудоустроить бухгалтера. Женщина вместе с двумя своими детьми переехала на Камчатку при содействии Тигильского центра занятости. Ее кандидатуру нашли на портале «Работа в России» и предложили работу в п. Палана. Она согласилась и переехала из г. Минеральные воды на постоянное место работы в Тигильский район. Ей также оказана финансовая помощь и предоставлено служебное жилье.

По вопросам о предоставлении государственной услуги по содействию безработным гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства обращаться в КГКУ ЦЗН Тигильского района по адресу:

с. Тигиль, пер. Строительный, д.19, телефон 8(415-37) 21-7-93, 21-3-24;

пгт. Палана, пер. Пролетарский, д.8, телефон 8(415-43) 32-1-34.